Contatti & orari

NEGOZIO
Punto E, Via Iragna 33
CH – 6710 Biasca
T +41 (91) 862 42 42

Lun-ven 7:30 – 12:00 / 13:30 – 18:30
Sab 8:00 – 12:00 / 13:30 – 17:00


SAFETY TRAINING CENTER
Via Pian Scairolo 28
CH – 6915 Lugano Noranco
Simone Parravicini (Resp. Sala Safety)
T +41 (79) 653 49 96

Aperto solo in occasione dei corsi di formazione.

CENTRO LOGISTICO-COMMERCIALE
Via Industria 7
CH – 6933 Muzzano
T +41 (91) 994 88 08


Seguici anche su

      

Contatta i nostri collaboratori!

Simone Parravicini
Direttore
+41 (79) 653 49 96
simone.parravicini@sala-sa.ch

Begonia Recarey
Responsabile amministrazione & assistente di Direzione
+41 (91)  850 45 68
begonia.recarey@sala-sa.ch

Massimo Battaglia
Responsabile punto vendita
+41 (79) 587 93 11
massimo.battaglia@sala-sa.ch

Arsim Ramadani
Vice responsabile punto vendita & uff. vendite e acquisti
+41 (91) 862 42 42
arsim.ramadani@sala-sa.ch

Corrado Belingheri
Logistica
+41 (91) 862 42 42
magazzino.biasca@sala-sa.ch

Nasuf Bilibani
Addetto punto vendita
+41 (91) 862 42 42
vendita.biasca@sala-sa.ch

Jessica Marsadri
Cassiera
+41 (91) 862 42 42
vendita.biasca@sala-sa.ch

Arianna Lusso
Addetta punto vendita
+41 (91) 862 42 42
vendita.biasca@sala-sa.ch

Alfonso Palmero
Addetto vendita al banco
+41 (91) 862 42 42
vendita.biasca@sala-sa.ch

Marta Sanna
Responsabile acquisti
+41 (91) 994 88 08
marta.sanna@sala-sa.ch

Mattia Butti
Servizio vendita interno
+41 (91) 994 88 08
mattia.butti@sala-sa.ch

Giuseppe Di Piazza
Addetto logistica
+41 (91) 994 88 08

Davide Meroni
Addetto logistica
+41 (79) 842 23 77
davide.meroni@sala-sa.ch

Stefano Servadio                
+41 (79) 334 49 95
stefano.servadio@sala-sa.ch

Paolo Zanini              
+41 (79) 853 13 94
paolo.zanini@sala-sa.ch

Simone Parravicini
+41 (79) 653 49 96
simone.parravicini@sala-sa.ch

+41 (78) 633 95 86