Contatti & orari

PUNTO VENDITA
Punto E, Via Iragna 33
CH – 6710 Biasca
T +41 (91) 862 42 42

Orari d’apertura

Lun-Ven
07:30-12:00 / 13:30-18:30
Sabato
08:00-12:00 / 13:30-17:00


CENTRO DI FORMAZIONE SALA SAFETY
Via Pian Scairolo 30
CH – 6915 Lugano Noranco
Simone Parravicini (Resp. Sala Safety)
T +41 (79) 653 49 96

Aperto solo in occasione dei corsi di formazione.

Seguici anche su

                     

CENTRO LOGISTICO-COMMERCIALE
Via Industria 7
CH – 6933 Muzzano
T +41 (91) 994 88 08


Contatta i nostri collaboratori!

Simone Parravicini
Direttore
+41 (79) 653 49 96
simone.parravicini@sala-sa.ch

Begonia Recarey
Responsabile amministrazione
+41 (91)  850 45 68
begonia.recarey@sala-sa.ch

Emanuele Serra
E-commerce
+41 (91)  850 45 44
emanuele.serra@sala-sa.ch

Massimo Battaglia
Responsabile punto vendita
+41 (79) 587 93 11
massimo.battaglia@sala-sa.ch

Arsim Ramadani
Responsabile logistica punto vendita
+41 (91) 862 42 42
arsim.ramadani@sala-sa.ch

Corrado Belingheri
Magazzino
+41 (91) 862 42 42
magazzino.biasca@sala-sa.ch

Nasuf Bilibani
Addetto alla vendita
+41 (91) 862 42 42
vendita.biasca@sala-sa.ch

Marco Gusmerini
Addetto alla vendita al banco
+41 (91) 862 42 42
vendita.biasca@sala-sa.ch

Françoise Cuccu
Addetta alla vendita
+41 (91) 862 42 42
vendita.biasca@sala-sa.ch

Jessica Marsadri
Cassiera, addetta alla vendita
+41 (91) 862 42 42
vendita.biasca@sala-sa.ch

Alfonso Palmero
Addetto alla vendita al banco
+41 (91) 862 42 42
vendita.biasca@sala-sa.ch

Giorgio Dashi
Responsabile Centro logistico-commerciale
+41 (79) 598 67 27
giorgio.dashi@sala-sa.ch

Marco Ferrari
Responsabile acquisti
+41 (79) 636 40 18
marco.ferrari@sala-sa.ch

Giuseppe Di Piazza
Logistica /magazzino
+41 (91) 994 88 08

Joel Mazzoleni
Logistica /magazzino
+41 (91) 994 88 08
joel.mazzoleni@sala-sa.ch

Davide Meroni
Autista
+41 (79) 842 23 77
davide.meroni@sala-sa.ch

Christian Pierucci                
+41 (79) 253 35 77
christian.pierucci@sala-sa.ch

Stefano Servadio                
+41 (79) 334 49 95
stefano.servadio@sala-sa.ch

Paolo Zanini              
+41 (79) 853 13 94
paolo.zanini@sala-sa.ch

Simone Parravicini
+41 (79) 653 49 96
simone.parravicini@sala-sa.ch

Massimo Battaglia     
Responsabile esplosivi        
+41 (79) 587 93 11
massimo.battaglia@sala-sa.ch

Corrado Belingheri
Responsabile trasporto
+41 (78) 633 95 86